Обшеразвлекательный форум

Объявление

Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обшеразвлекательный форум » Интернет » Интересное в сети


Интересное в сети

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

wwwai.surrealism.ru

Глубокая ночь, домашние спят, даже машин на улицах становится меньше. И только ты одиноко сидишь за компьютерным столом, вперив взгляд в экран монитора. Чаты надоели, форумы наскучили, доски объявлений давно проштудированы. С кем бы пообщаться? Когда общение с реальными людьми не привлекает, самое время пообщаться с людьми... виртуальными. Ну или не совсем с людьми, а с отдельными их частями.

На сайте проживает настоящая говорящая голова, в которую запрятан весьма неплохой искусственный интеллект, способный адекватно отвечать на ваши вопросы и даже рассказывать поучительные истории.

http://inetfir.com

Проект, набравший за последние несколько месяцев большую популярность. Находите в Сети семечко (как это сделать, читайте на сайте), сажаете его (просто кликаете по ссылке) и начинаете растить настоящее дерево друзей. Чем больше пользователей пройдет по ссылке на ваш куст, тем выше он будет. Казалось бы, ничего особенного в идее нет, но увлекает очень сильно. Кто чем меряется, а в Мировой паутине нынче в моде меряться деревьями.

http://mrtoledano.com/frame_arcticcircle.php

Отличные работы фотографа по имени Mr. Toledano. В частности, есть изображения геймеров в момент, когда они очень увлечены играми: физиономии, мягко говоря, пугающие. Это прикольно

www-old.cs.st-andrews.ac.uk/~morph/Transformer/index.html

Любимейшее занятие будущих асов Photoshop — подгрузить в программу фотографию приятеля, учительницы или любимой девушки и вволю поиздеваться над ней при помощи инструментов трансформации изображения. Глаза увеличить, губы раскатать, веки опустить, лоб сузить, уши сделать лопухами, зубки пририсовать вампирские.

Но одно дело провести простейшие издевательские модификации и совсем другое — стилизовать изображение. Например, состарить человека или наоборот омолодить его, сделать фотографию похожей на мангу. Если не владеешь Photoshop в совершенстве, то ни за что не получится. Но можно обойтись и вовсе без специальных знаний. Достаточно загрузить на обозреваемый сайт фотографию-портрет, обозначить на ней основные зоны (овал лица, глаза, рот), а дальше только задавай вариант стилизации — сайт все сделает сам и покажет уже готовое изображение. Желаете из друга Васи сделать негра? Не вопрос! Хотите из мамы состряпать Мону Лизу — всегда пожалуйста. А может, сами желаете в орангутанга обратиться? Так и это не проблема.

   

wwwhow-to-do.ru

Сайт обо всем. Как украсить бокалы с шампанским и попутно накачать мышцы, как соблазнить на улице симпатичную девушку, как нарисовать портрет с правильными пропорциями лица. А может, вы хотите научиться вязать или вас мучает вопрос, как в домашних условиях произвести дубление кожи нильского аллигатора? И на эти вопросы на сайте найдутся ответы.

http://myscoop.ru

Сайт, на котором любой желающий может разместить свои интернет-закладки, а толпа других желающих может их изучить и при необходимости воспользоваться. Постоянно ведется рейтинг популярности ссылок, так что у вас есть вполне реальный шанс выбиться в лидеры. Но даже если вы не хотите подгружать свою подборку интересных урлов, всегда можно начать путешествие по интернету с данного сайта.

wwwsongtapper.com

Вертится на языке мелодия, вроде бы насвистываешь ее, но откуда она, кто композитор? Beatles, Scorpions или это вообще из классики? Знакомая ситуация? Теперь не надо скрипеть извилинами, достаточно зайти на сайт SongTapper . com, настучать пробелом мелодию, автор которой никак не хочет вспоминаться, и сервер тут же выдаст вам правильный ответ. Ну или не выдаст. Или выдаст, но неправильный... Впрочем, в базе сайта очень много композиций, главное — правильно стучать по клавиатуре. Например, битловские Yellow Submarine и Let It Be сайт определил легко, зато «Лебединое озеро» отказался воспринимать наотрез (хотя в каталоге оно есть).

wwwbriefli.com

Поисковик по аудио и видеофайлам. Использует собственный алгоритм поиска (стандартная краулер-система), а также выдает результаты поиска некоторых других поисковых машин.

http://media-convert.com/ru

Мы неоднократно рассказывали вам о различных интернет-конвертерах, с помощью которых можно перегнать один аудио- или видеоформат в другой. Данный сайт, на наш взгляд, самый лучший. Он поддерживает десятки форматов, при этом запросто работает не только с видео и музыкой, но и с картинками, файлами нот, текстовыми документами, midi-файлами, флэш-анимацией, векторной графикой и различными вариантами архивов. Сайт даже рингтоны одной модели сотового телефона в рингтон другой конвертирует. Советуем поместить в закладки и держать там постоянно.

0

2

Каждый номер мы отбираем для вас самые интересные, необычные, выдающиеся, увлекательные сайты и кратко рассказываем о них. В «Интересном в Сети» вы можете найти ссылки как на небольшие домашние странички и блоги, которые чем-то выделяются среди множества других веб-ресурсов, так и на огромные информационные порталы, путешествовать по которым можно часами.

Пирожные из игр
Ссылка: http://gamecakes.com

Чем только люди не развлекаются. Некоторые вот даже делают пирожные по мотивам компьютерных игр. Несколько раз к нам в редакцию прилетали фотографии кулинарных творений, на ящике до сих пор лежат не разобранные фотографии с пирожными по мотивам Quake и DOOM. Но чтобы люди настолько качественные продукты пекли... На сайте есть фотографии с тортами в виде игровых приставок, героев Mario, Legend of Zelda, Bomberman, Guitar Hero. Очень необычно и наверняка вкусно.

 

Истое дарование
Ссылка: http://begabung.ru

В переводе с немецкого бегабунг означает талант, дарование. На сайте Begabung.Ru, оформленном в виде блога, как раз собирают информацию о талантливых людях, занимающихся фотографией, дизайном, архитектурой и видео. Много интересных работ и ссылок на сайты авторов.

Залей свое видео
Ссылка: http://loadup.ru

Сейчас в Сети появляется все больше серверов, на которые можно закачать собственное видео, выставив его тем самым на всеобщее обозрение. Loadup.Ru — один из таких сайтов. Ненамного хуже раскрученного YouTube.Com, ну разве что видео пока на Loadup.Ru поменьше. Впрочем, 20 тыс. видеофайлов — разве это мало?

Winamp онлайн
Ссылка: wwwfinetune.com/wii/player.php

Большинство людей, когда хотят послушать музыку на компьютере, запускают Winamp или какой-нибудь другой оффлайновый плеер. Просто потому, что большинство из них не подозревает о существовании в интернете качественных онлайновых проигрывателей.

Такие серверы подключены к большим базам MP3-композиций. Чтобы из колонок заструилась музыка, достаточно зайти на сайт, составить плейлист и нажать кнопочку «старт». Список понравившихся композиций, кстати, можно сохранить прямо на сайте и вызывать в любой момент.

Кофейку не желаете?

Ссылка: wwwcoffeenews.ru

Кофе и компьютер неразделимы. Садясь за монитор, 8 из 10 пользователей наливают себе в чашку не чай, не кока-колу, а именно кофе. Не зря же лоток CD-дисковода называют подставкой под кофе.

Но при всей своей любви к кофе большинство людей знают от силы один рецепт его заваривания: бухнул в чашку на глазок, ливанул кипятку, помешал ложечкой — и готово. Заваривать кофе подобным образом — настоящее варварство. К этому напитку следует относиться с любовью, тогда и кофе подарит вам в ответ незабываемый аромат, бодрость духа, свежесть мысли и расторопность пальцев на клавиатуре.

Ну а узнать про кофе максимум возможного можно на сайте Coffeenews.Ru. История и статистика, рецепты и курьезы, технологии и интересные факты — здесь есть все. Так что если вы настоящий кофеман, не проходите мимо.

Плюнь через плечо
Ссылка: http://token.ru

Человечество испокон веков (когда от большого ума, а когда непонятно от какой вожжи под мягкое место) придумывало самые разнообразные приметы. Ну то, что низко летающие ласточки к дождю, понятно: насекомые садятся на траву перед бурей, а ласточки опускаются пониже, потому что стремятся туда, где корма побольше. Но вот откуда берутся монструозные умозаключения вроде «чтобы свести с глаза ячмень, проведи по нему девять раз золотым обручальным кольцом или любым другим золотым украшением» или «не стриги ногти ни в пятницу, ни в воскресенье, чтобы не накликать беды». Ну почему, почему скажите, ногти нельзя стричь именно в пятницу?

Или вот еще перл из Девоншира: «Проползи на четвереньках сквозь ежевичный куст три раза по ходу солнца (с востока на запад), и угри на твоем теле исчезнут». Это уже не примета, а настоящий апофеоз маразма. Эти и множество других не менее веселых и несуразных примет можно прочитать на сайте Token.Ru. Ко всему прочему на нем же собраны рецепты народной медицины, но они уже вполне серьезны — никаких толченых шкурок мертвых жаб и слизи новорожденных улиток, собранной в пробирку при полной луне.

Флэш-игры
На большинстве игровых сайтов интересных игр — две-три, ну максимум четыре. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры, а не на целые порталы.

Вовсю работает почтовый ящик URLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные, самые актуальные, самые увлекательные ссылки. Лучшие будут опубликованы в разделе «Интересное в Сети». В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, «отличный флэш-квест» или «сайт о том, как метко стрелять в UT2004, есть скрины и схемы движения»).

Обратите внимание, что мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства!

Балансируя на грани
Ссылка: wwwminiclip.com/games/trials-mountain-heights/en

В прошлом выпуске «Флэш-игр» мы рассказывали вам о самом, наверное, реалистичном флэш-симуляторе мототриала Trials Construction Yard. Так вот, спешим обрадовать всех, кто успел подсесть на эту замечательную игру. У нее есть продолжение — Trials Mountain Heights. Отличий от оригинала у него ровно два. Во-первых, действие происходит не на специально подготовленных площадках, а на открытой местности. То есть триалить вам предстоит на естественном ландшафте.

Во-вторых, чтобы поиграть полноценно, придется, к сожалению, раскошелиться на небольшую сумму. Впрочем, если расставаться с кровно заработанными жалко, то можно оттачивать умение балансировать и скакать с кочки на кочку на тех уровнях, что доступны в бесплатной части игры. Физика, управления и даже звуковое сопровождение ничем не отличаются от Trials Construction Yard.

Лазерная ползалка
Ссылка: wwwflashtown.ru/view.php?category=arcadgame&file=alien_attack

Маленькая луноходоподобная ползалко-ходилка отчаянно отстреливается от полчищ инопланетных кораблей. Поначалу играть не очень интересно, но после 5-6-го уровня появляются крайне необычные враги, приходится выдумывать новые тактики, подбирать под каждого свой способ борьбы.

Зайчик-попрыгайчик
Ссылка: wwwferryhalim.com/orisinal/g3/bells.htm

Любой уважающий себя заяц умеет бегать по лесу, грызть морковку, обдирать кору с деревьев, удирать от лисы и менять цвет шкурки в преддверии зимы. И только совершенно безбашенный заяц всем этим не занимается, а вместо этого с бешеной скоростью стремится в ночное небо. Да-да, все правильно, в игре Winterbells вам предстоит вознести маленького ушастого грызуна к небесам. Но не расстреливая его из двустволки, как некоторые могли подумать, а умело перепрыгивая им с одного новогоднего колокольчика на другой.

Колокольчики подвешены в воздухе, чем выше поднимается наш зайчишка, тем меньше они становятся, тем сложнее на них попасть. А тут еще и птички разные начинают мешаться. В общем, восхождение к вершинам крайне сложное, но необычайно увлекательное занятие. Несмотря на всю простоту геймплея, увлечь он может не на один час.

Векторные танчики
Ссылка: wwwflasharcade.com/Battletanks.html

Каждый раз, когда запускаешь Battle Tanks, невольно пробивает на ностальгическую слезу. Объемная векторная графика, симулирующая настоящее 3D, звуки взрывов, очень похожие на звучание спикера, надписи, стилизованные под середину 80-х... Замечательная копия векторных «Танчиков» с «экстишек» и ZX Spectrum.

Жизнь в луже
Ссылка: wwwnewgrounds.com/portal/view/274160

Жизнь в луже не так проста, как кажется на первый взгляд. Особенно если ты маленькая беззащитная рыбка. Сверху постоянно валятся какие-то нечистоты, от которых нужно уворачиваться. Ночью прилетает космический корабль и пытается поджарить тебя лазером. Днем местный браконьер забрасывает тебя гранатами, а в остальное время приходится прятаться от назойливой щуки, которая так и норовит оттяпать от тебя самый лакомый кусочек. В таких условиях даже 5-6 дней продержаться непросто, а уж 20-30 удается лишь избранным.

0

3

wwwyoutube.com
огромное количество видео на любые темы

0

4

http://www.avantix.ru/ 
здесь можно забронировать авиабилеты, ж/д билеты и отели. Очень качественный сайт.

0

5

wwwvkontakte.ru
здесь можно разыскать школьных друзей

0

6

Интересный блог о сайтах и новостях интернета и компьютерных технологий, много советов, что и как делать в сети и как на этом зарабатывать, в общем разносторонний и информативный блог - http://www.prof-lead.ru/ , если интересуетесь сетью и компами то не пожалеете потраченного времени

0


Вы здесь » Обшеразвлекательный форум » Интернет » Интересное в сети